Über uns

Die Firma Goldstrass …

… wurde im Jahr 1970 unter dem Namen Goldstrass GmbH gegründet.

Schon im Jahr 1977 bekam die Fa. Goldstrass die Anerkennung durch den VdS. Im April 1994 erfolgte dann die Übernahme der Firma Goldstrass mit Sitz in Duisburg durch die Firma van Afferden & Matenaar GbR mit damaligem Sitz in Uedem-Keppeln und die Neugründung der Fima Goldstrass Sicherheitstechnik GmbH.

Am 01.03.1998 folgte dann die Fusion der Firma van Afferden & Matenaar und Goldstrass Sicherheitstechnik GmbH zu der Firma Goldstrass Sicherheitstechnik GmbH.

Für unsere Kunden …

… stehen bestens qualifizierte Sicherheistechniker und zur Unterstützung Elektrohelfer zur Verfügung. Um zukunftssicher zu bleiben verfügen wir außerdem über eine gut aufgestellte Ausbildungsabteilung, welche junge Leute parallel zur Ausbildung zum Elektroniker für Energie Gebäudetechnik für den Bereich Sicherheitstechnik qualifiziert. In der Verwaltung steht für sie, während der Geschäftszeiten, ein erfahrenes Team zur Beratung, Betreuung und Abwicklung zur Verfügung. Unser Betätigungsfeld erstreckt sich überwiegend in einem Radius von ca. 300 km um den Hauptsitz herum.

Der Hauptlieferant unserer Hardware für Einbruch- und Brandmeldetechnik ist die Firma Honeywell/Esser und für die Videoüberwachung die Firma Geutebrück.

Wir sind für Sie da!

Heinz-Theo van Afferden
Heinz-Theo van AfferdenGeschäftsführer / Planung / Projektierung
0 28 23 – 92 997 0
info@goldstrass.de
Lukas van Afferden
Lukas van AfferdenGeschäftsführer / Planung / Projektierung
0 28 23 – 92 997 0
info@goldstrass.de
Simon McQueen
Simon McQueenDisposition / Störungsannahme / Einsatzplanung
0 28 23 – 92 997 22
s.mcqueen@goldstrass.de
Thomas Niebecker
Thomas NiebeckerDisposition /Projektbetreuung / Abwicklung
0 28 23 – 92 997 16
t.niebecker@goldstrass.de
Martina Sankowski
Martina SankowskiAllgemeines Bürowesen/ Ausschreibungen
0 28 23 – 92 997 0
m.sankowski@goldstrass.de
Gertrud van Afferden
Gertrud van AfferdenRechnungswesen/ Wartung
0 28 23 – 92 997 11
gvafferden@goldstrass.de
Sabine Bast
Sabine BastRechnungswesen/ QM -System
0 28 23 – 92 997 13
s.bast@goldstrass.de
Annette Göttler
Annette GöttlerRechnungswesen
0 28 23 – 92 997 21
a.goettler@goldstrass.de
Gabi Wehren
Gabi WehrenPersonalwesen
0 28 23 – 92 997 12
g.wehren@goldstrass.de
André Kersten
André Kerstentechnische Dokumentation
0 28 23 – 92 997 20
a.kersten@goldstrass.de
Lena Goertz
Lena Goertztechnische Dokumentation
0 28 23 – 92 997 18
l.goertz@goldstrass.de
Peter Janßen
Peter JanßenLager
0 28 23 – 92 997 19
p.janssen@goldstrass.de